Замена топливного фильтра Toyota Corona (Тойота Корона)

Замена топливного фильтра — важный технологический процесс, который должен освоить каждый владелец Toyota Corona/Caldina. Рекомендуемая профилактика позволит избежать проблем с двигателем и предотвратит неприятные ситуации на дороге.
Если автомобиль оснащен бензиновым двигателем, то топливный фильтр стоить менять после каждых 40 тыс. км, пройденных в условиях обычной эксплуатации. Фильтр подлежит замене через 4 года, даже если за это время пробег машины не достиг указанного значения.
В тяжелых условиях использования Toyota Corona/Caldina, замена фильтра происходит в два раза чаще.
Далеко не всегда получается дождаться профилактической диагностики для того, чтобы сменить старый топливный фильтр на новый. В ряде случае замена нужна в срочном порядке. Узнать о проблеме в работе фильтра можно по следующим признакам:
Все перечисленные симптомы требуют дополнительной диагностики. Провести ее можно самостоятельно или обратившись в сервисный центр.
Для того чтобы обезопасить себя, мы предлагаем вам предварительно ознакомиться с алгоритмом демонтажа и установки топливного фильтра на Toyota Corona/Caldina. Найти его можно в подробной инструкции ниже: